Ausstellerliste

1 A+E (2k - Sandwich - Systeme, Adapterplatten)
2.Heitec (Heißkanalsysteme)
3.PSG (Heißkanalsysteme)
4.Graushaar (Kühlschmierstoffe, Filtration)
5.Stir (Teilemanagement, Temeriertechnik, Werkzeuge)
6.Mecadat (CAD/CAM System)
7.CemeCon - DK (Beschichtungen)
8.Sartorius (Werkzeuge)
9. Novapax (Poliersysteme, Reperaturschweissgeräte)
10.KB Kesterke (Konstruktionsbüro, Produktionsnetzwerk)
11.Renishaw GmbH LBC Engineering (Laserbearbeitung)
12.
Enviro Falk (Prozesswasser - Technik)
13. Röders (Werkzeugmaschinen)
14.Sumitomo Demag (Spritzgießmaschinen)
15.Invent (CAD/CAM Lösung ZW3D, 3D - Druck mit Stratasys und MakerBot ,
PDM - System Gain)
16.HiTeCH AG (Schleiftechnik, Sonderteile)
17.HFT (Heißkanalsysteme)
18.
Meusburger (Normalien)
19.Simcon (Kunststofftechnische Software)
20.ccd Systems (3D - Drucker, Sondermaschinenbau)
21.PROCIM Xpert GmbH (CAD/CAM Software, Werkzeugkalkulation)
22.IK Office (Unternehmenssoftware)
23.WEMA (Normalien)
24.Listemann Technology AG (Vakuumlöten)
25.Trexel (Mu Cell Verfahren)
26.Engel (Spritzgießmaschinen)
27.HEB (Hydraulikzylinder)
28.Feba Automation (Automation , Greifer)
29.
Cooling Systems (Temperiertechnik)
30.
FFSE (Dienstleister - Beratung & Vermarktung innovativer Lösungen)
31.
Spitzke (Beschichtung , Hartverchromen)
32.
Otto Littmann (Präzisionsmechanik, Einzelteilfertigung)
33.OPEN MIND Technologies AG (CAD/CAM Systeme)
34.
Römhild (Industrievertetungen)
35.Günther (Heißkanalsysteme)
36.HASCO (Normalien)
37.Simpatec GmbH (Spritzgiesssimulation)
38.Zimmer & Kreim (Erodiermaschinen, Handlingssysteme)
39.HAITIAN (Spritzgießmaschinen)
40.
Exeron GmbH (EDM + HSC)
41.
Knarr (Normalien)
42.
Kunststofftechnik Lapacz ( Reinigungsgranulate , Additive)
43.
A&S (beschichten und polieren)
44.
K.D.Feddersen ( Distributor technische Kunststoffe)
45.Boyke Wear Technology (Schnecken,Zylinder,Verschleißschutz)
46.
Elektrodenfabrik (Herstellung Erodierelektroden)
47.
Bodycote (Härten, Löten usw.)
48.
HB THERM (Temeriertechnik)
49.
DAHANAN (Komponenten Werkzeugbau)
50.
ET - Mould (Tandemwerkzeug)
51.
Progressive Components (Normalien)
52.
SEGONI GmbH (ERP / PPMS f. Werkzeug-, Formen- und Maschinenbau)
53..
GF Machining Solutions (Werkzeugmaschinen AgieCharmilles, Mikron)
54.
Westensee und Partner Rohstoff GmbH (Kunststoff, Rohstoffe, Compounds)
55.
DESOI (Industietechnik)