Ausstellerliste

1 Hirschmann (Spansysteme ud Automation)
2.Heitec (Heißkanalsysteme)
3.PSG (Heißkanalsysteme)
4.3D - Systems (CAD / CAM Systeme Cimatron und Virtual Gibbs)
5.Stir (Teilemanagement, Temeriertechnik, Werkzeuge)
6.Mecadat (CAD/CAM System)
7.CemeCon - DK (Beschichtungen)
8. Milacron DME (Normalien)
9. Milacron MoldMasters (Heißkanalsysteme)
10.KB Kesterke (Konstruktionsbüro, Produktionsnetzwerk)
11.Renishaw GmbH LBC Engineering (Laserbearbeitung)
12.
Enviro Falk (Prozesswasser - Technik)
13. Röders und Hüttman (Werkzeugmaschinen)
14.Synventive (Heißkanalsysteme)
15.Invent (CAD/CAM Lösung ZW3D, 3D - Druck mit Stratasys und MakerBot ,
                  PDM - System Gain)
16.HiTeCH AG (Schleiftechnik, Sonderteile)
17.Thermoplay (Heißkanalsysteme)
18.
Meusburger (Normalien)
19.OPS Ingersoll (Werkzeugmaschinen)
20.ccd Systems (3D - Drucker, Sondermaschinenbau)
21.PROCIM Xpert GmbH (CAD/CAM Software, Werkzeugkalkulation)
22.KUK Kunststoff Kompetenzzentrum (Materialprüfung und Analyse)
23.WEMA (Normalien)
24.Listemann Technology AG (Vakuumlöten)
25.Chemie - Plast (technische Kunststoffe)
26.Engel (Spritzgießmaschinen)
27.HEB (Hydraulikzylinder)
28.Mager & Wedemeyer (Werkzeugmaschinen)
29.
HSB (Normalien)
30.
FFSE (Dienstleister - Beratung & Vermarktung innovativer Lösungen)
31.
Kaast (Werkzeugmaschinen)
32.
Solidcam (CAD / CAM Systeme)
33.OPEN MIND Technologies AG (CAD / CAM Systeme)
34.
Lifecolor
35.Günther (Heißkanalsysteme)
36.HASCO (Normalien)
37.Simpatec GmbH (Spritzgiesssimulation)
38.Zimmer & Kreim (Erodiermaschinen, Handlingssysteme)
39.Uddeholm (Werkzeugstahl)
40.
Exeron GmbH (EDM + HSC)
41.
Knarr (Normalien)
42.
Kunststofftechnik Lapacz ( Reinigungsgranulate , Additive)
43.
A&S (beschichten und polieren)
44.
K.D.Feddersen ( Distributor technische Kunststoffe)
45.Boyke Wear Technology (Schnecken,Zylinder,Verschleißschutz)
46.
Elektrodenfabrik (Herstellung Erodierelektroden)
47.
Bodycote (Härten, Löten usw.)
48.
HB THERM (Temeriertechnik)
49.
DAHANAN (Komponenten Werkzeugbau)
50.
ET - Mould (Tandemwerkzeug)
51.
Progressive Components (Normalien)
52.
ProTec Polymer Processing GmbH (Materialhandling)
53.
Witosa (Heißkanalsysteme)
54.
O-Kei (Mitsubishi EDM)
55.
Blome (Graphite und Zubehör)
56.
Hufschmid (Zerspannungssysteme)
57.
BARLOG Plastics GmbH (Technische Thermoplaste u.. High Performance Polymere +                                Compounds)
58.Graushaar (Kühlchmierstoffe, Filtration)
59.ALBIS PLASTIC GmbH (Compounder und Distributeur verschiedener Kunststoffmarken)
60.Wenz Kunststoff Gmb (Kühlen, Temperieren und Trocknen)
61.INCOE (Heißkanalsysteme)
62.
DESOI (Industrietechnik)