Ausstellerliste2020

1.CemeCon (Beschichtung)
2.Heitec (Heißkanalsysteme)
3.Synventive (Heißkanalsysteme)
4.KB Kesterke (Konstruktionsbüro, Produktionsnetzwerk)
5.Enviro Falk (Prozesswasser- Technik)
6.
pro-PlanTool (ERP System im Werkzeug- und Formbau)
7.
IKOffice (Unternehmenssoftware)
8.Röders (Werkzeugmaschinen)
9.IWG - Inovative Werkzeugmaschinen GmbH
10.HiTeCH AG (Schleiftechnik, Sonderteile)
11.Meusburger (Normalien)
12.Segoni (Auftragsplanung)
13.WEMA (Normalien)
14.Tederic Germany GmbH ( Systemlösung)
15.HT Vertriebs GmbH (Haitian Spritzgießmaschinen)
16.Exeron (EDM und HSC)
17.HASCO (Normalien)
18.
Knarr (Normalien)
19.
R.Spitzke Galvanotechnk GmbH (Oberflächentechnik)
20.Otto Littmann (Präzisionsmechanik, Einzelteilfertigung)
21.
A&S (beschichten, polieren)
22.
Novaplan (Beschichtung, Oberflächen- und Werkstofftechnik)
23.
Mark3D (3D Druck)
24.
Cavity Eye (Drucksensoren für Spritzgießwerkzeuge)
25.
Fauser AG (Auftrags u. Produktabwicklung im Werk.-u. Formbau)
26
Wenz Kunststoff GmbH & Co. KG(Temperier- u. Kühltechnik)
27.
HSB (Normalien)
28
Cintron E.K. ( Automation, Strahlanlagen, Trocknung)
29
.Contura MTC GmbH (konturfolgende Temperierungskonzept)
30
.Faro Europe GmbH (3D Messtechnik)
31.
EAS Europe B.V. (Fertigungsautomation)
32.
Piab Vakuum GmbH (Vakuum Saugnäpfe)
33
.Brandenburger (Isoliertechnik)
34
Simpatec GmbH (Spritzgusssimulation)
35.Krauss Maffei (Systemlösungen in der Spritzgiess- und Reaktionstechnik)
36. WBA Aachen Werkzeugbau Akademie GmbH
37.Milacron DME (Normalien)
38.
Milacron Mold-Masters Europa GmbH (Heißkanaltechnik)
39.
Feller Engineering GmbH (Prozesscontrolle u. Automation)
40.
K.D. Feddersen GmbH & Co.KG (Distributor technische Kunststoffe)
41.
iQtemp GmbH(Laserbearbeitung, Vakuumlöten)
42
.Listemann AG(Vakuumlöten)
43. Wienäber Industrie Service GmbH (Spannmittel für Draht und Senkerodierung)
44.Elektrodenfabrik GmbH(Erodierelektroden)
45
.Mager & Wedemeyer (Werkzeugmaschinen)
46
.GF Maschining Solutions GmbH (Fräs- und Erodoermaschinen)
47
.SIGMA Engineering GmbH (Virtual Molding)
49.Günther (Heißkanaltechnik)
50.
OPENMIND (CAD/CAM Systeme)
51
J.E.T Systemtechnik GmbH (Messtechnik)
52.
DAHANAN (Komponenten Werkzeugbau)
53
T - Mould (Tandemwerkzeug)
54
.Progressive Components (Normalien)
55.Schnabel Industrievertretungen (Betriebsstoffe,Strahltechnik,Wasseraufbereitung)
56.AGS (Automation u. Greigsysteme)
57.Reichle (Lasertexturierung u. Oberflächenoptimierung)
58.Kistler Instrumente GmbH (Messsysteme und Sensoren)
59.
BJB GmbH & Co.KG( 3D Messtechnik)
60.
COFFEE Solidworks GmbH
61.
TSD Industriehydraulik( Hydraulik, PTFE + Metallschläuche)
62.
CNC Speedform AG ( 3D - Druck und Prototypenbau)
63.
MS Ultrasonic (Ultraschallsysteme)
64.
Wiebrock( Funkenerosionstechnik, Kunststofftechnik)