Ausstellerliste:
1.CemeCon (Beschichtung)
2.Heitec (Heißkanalsysteme)
3.KB Kesterke (Konstruktionsbüro, Produktionsnetzwerk)
4.Enviro Falk (Prozesswasser- Technik)
5.
IKOffice (Unternehmenssoftware)
6.Röders (Werkzeugmaschinen)
7.IWG - Inovative Werkzeugmaschinen GmbH
8.HiTeCH AG (Schleiftechnik, Sonderteile)
9.ENGEL (Spritzgiessmaschinen)
10.WEMA (Normalien)
11.HT Vertriebs GmbH (Haitian Spritzgießmaschinen)
12.HASCO (Normalien)
13.
Knarr (Normalien)
14.
A&S (beschichten, polieren)
15.
FRENZ GmbH (Heizelemente, Temeraturregler, Materialtransport, Normalien)
16.
Mark3D (3D Druck)
17.
CAVITY EYE (Drucksensoren für Spritzgießwerkzeuge)
18.
Wenz Kunststoff GmbH & Co. KG(Temperier- u. Kühltechnik)
19.
HSB Normalien (Normalien)
20
.Contura MTC GmbH (konturfolgende Temperierungskonzept)
21.
Piab Vakuum GmbH (Vakuum Saugnäpfe)
22
.Brandenburger (Isoliertechnik)
23.
Simpatec GmbH (Spritzgusssimulation)
24.Interpolimeri GmbH (Kunststoffgranulat)
25.
Mold-Masters Europa GmbH (Heißkanaltechnik)
26.
Feller Engineering GmbH (Prozesscontrolle u. Automation)
27.
K.D. Feddersen GmbH & Co.KG (Distributor technische Kunststoffe)
28.
iQtemp GmbH(Laserbearbeitung, Vakuumlöten)
29
.Listemann AG(Vakuumlöten)
30.Wienäber Industrie Service GmbH (Spannmittel für Draht und Senkerodierung)
31.Elektrodenfabrik GmbH(Erodierelektroden)
32
.Mager & Wedemeyer (Werkzeugmaschinen)
33
.SIGMA Engineering GmbH (Virtual Molding)
34.Günther (Heißkanaltechnik)
35.
OPENMIND (CAD/CAM Systeme)
36.
J.E.T Systemtechnik GmbH (Messtechnik)
37.
DAHANAN (Komponenten Werkzeugbau)
38.
T - Mould (Tandemwerkzeug)
39
.Progressive Components (Normalien)
40.Schnabel Industrievertretungen (Betriebsstoffe,Strahltechnik,Wasseraufbereitung)
41.AGS (Automation u. Greifsysteme)
42.Reichle (Lasertexturierung u. Oberflächenoptimierung)
43.BJB GmbH & Co.KG( 3D Messtechnik)
44.
CNC Speedform AG ( 3D - Druck und Prototypenbau)
45.
MS Ultrasonic (Ultraschallsysteme)
46.
Wiebrock( Funkenerosionstechnik, Kunststofftechnik)
47
.Cumsa (Normalien)
48.br - solution (Kunststofhandel)
49.Hexagon (Cad/Cam System)
50.
pro-PlanTool (ERP System im Werkzeug- und Formbau)
51.
EAS Europe B.V. (Fertigungsautomation)
52
.Krauss Maffei (Systemlösungen in der Spritzgiess- und Reaktionstechnik)
53.Witosa (Heißkanaltechnik)
54.PlastiVation (Tederic Sprizgießmaschinen und wirtschaftliche Produktionslösungen)
55.R.Spitzke Galvanotechnik GmbH (Oberflächentechnik)
56.
Otto Littmann (Präzisionsmechanik, Einzelteilfertigung)
57.
GÄRTNER INNOVATION (Automation)